МЧС информирует

19 мая 2020

В помощь родителям - портал детской безопасности «Спас-экстрим»

Наступают долгожданные для всех детей - летние каникулы. У ребят появится много свободного времени. Именно в этот период взрослым необходимо уделять особое внимание вопросам детской безопасности.

Уважаемые родители, Главное управление МЧС России по городу Москве рекомендует провести с детьми беседы, разъяснив им элементарные правила пожарной безопасности и безопасного поведения на воде, дорогах и улицах, а также в различных экстренных ситуациях, которые могут возникнуть с ними во время отсутствия взрослых.

Отдых современных детей уже невозможно представить без посещения сети Интернет. Чтобы подобное проведение времени было не только развлечением, но и приносило пользу, столичные спасатели рекомендуют познакомить ребят с порталом «Спас-экстрим».

Основной герой сайта – мальчик по имени Спасик. Он любознателен и непоседлив, любит путешествовать, ходить в походы, заниматься спортом. Для детей Спасик станет приятелем и поможет узнать, как обезопасить себя и своих близких.

Юные посетители сайта могут принять участие в различных увлекательных конкурсах, посмотреть обучающие видеоролики и мультфильмы, почитать книжки и комиксы, принять участие в разгадывании кроссвордов и загадок, созданных МЧС России специально для детей, а также помериться силами в игре "Спасатель", перейдя по ссылке https://www.spas-extreme.ru/game.

Пусть Ваш ребенок проведет время за компьютером с пользой!


Возврат к списку