Новости

21 сентября 2019

"Западная стража". Осенний этап.

Осенний этап военно-патриотической игры «Западная стража» прошел 21 сентября 2019 года на территории природного парка на ул. Лукинской. Это место стало традиционным для проведения военно-патриотических игр и соревнований района.
17 команд общеобразовательных учреждений и детских социальных центров из районов Ново-Переделкино, Внуково и Раменки соревновались в ловкости, находчивости, аккуратности и интеллектуальном превосходстве.

Глава управы Николай Булыгин, обращаясь к собравшимся, отметил, очень хорошо, что в «Западной страже» с каждым годом участвует все больше команд из других районов.

Своеобразное начало старту игры дали показательные выступления наших друзей из военно-патриотического клуба «Вымпел».
Главным судьей соревнования был Александр Гадоев, подполковник запаса, служил в ВДВ. Он не только справедливо оценивал действия каждой команды, но и старался помочь, объяснить технику выполнения того или иного испытания тем, кто не смог справиться с нервным напряжением.

Погода не способствовала долгому стоянию на месте, поэтому команды старались пройти этапы максимально быстро, при этом сделать все чётко и правильно.

Метание гранаты, сборка и разборка автомата, водная переправа с помощью альпинистского снаряжения, полоса препятствий, поражение мишеней, поиск мин и их разминирование – эти испытания требовали от участников максимальной концентрации и спортивной подготовки. Знание по гражданской обороне, истории и командное исполнение военной песни пригодилось для интеллектуальных этапов.

По итогам соревнований:
1 место - Пламя (ГБОУ «Школа 1432») и ВДВ (ЦССВ «Берег надежды»,
2-е место- «Юные бойцы» (ГБОУ «Школа 1015»),
3-е место - «Восток».

Для тех, кто в игре не участвовал, но не захотел сидеть дома, педагоги и воспитанники Центра детского творчества «Ново-Переделкино» организовали замечательные выставки и мастер-классы. Более 70 вступлений подготовили воспитанники и педагоги Центра. Яркие номера хореографических студий сменялись красивыми вокальными композициями в исполнении учеников и их наставников.

Особое внимание обратила на себя выставка работ руководителя художественной студии ЦДТ «Ново-Переделкино» Юрия Станового. Тематическая выставка портретов ветеранов Сирийской войны, в технике акварели и карандаша, не оставила равнодушным никого.

В финале мероприятия участников и гостей ждала полевая кухня и горячий чай!
Спасибо всем командам и зрителям, принявшим участие в осеннем этапе игры «Западная стража».

Ждём вас весной 2020 года на весеннем этапе.

Отдельное спасибо ВООВ «Боевое Братство», Всероссийскому мотоклубу «Ночные волки» отделение Москва-Запад, «Союзу десантников России» отделение Ново-Переделкино, Школе альпинистского мастерства «Первый узел», Центру «Лидер» детям, педагогам и родителям ЦДТ «Ново-Переделкино» за помощь в организации и проведении игры и замечательный концерт!

1.jpg

2.jpg

3.jpg

4.jpg

5.jpg

7.jpg

8.jpg

 


Возврат к списку