Новости

3 декабря 2018

День доброты в ГБОУ "КРОЦ" (посвященный Дню матери)

1 декабря 2018 года на территории «Коррекционного реабилитационно-образовательного центра» (ул. Федосьино д. 20) прошло удивительное теплое и светлое мероприятие «День доброты», посвященный Дню матери. Праздник для Центра становится традиционным, и уже во второй раз его организатором выступает Совет депутатов.

Участие в праздник приняли воспитанники ГБОУ «КРОЦ» и их родители, учащиеся образовательных школ района, многодетные семьи. Почетные гости – глава муниципального округа Анатолий Митрофанов, глава управы района Николай Булыгин, заместитель начальника управления Департамента труда и социальной защиты населения города Москвы Ольга Жиангерова, помощник депутата Государственный Думы Дмитрия Саблина Сергей Коновалов. Более трехсот человек собрались в гостеприимных залах и фойе учреждения.

Основная цель подобных мероприятий – постараться изменить восприятие людей, детей к людям с ограниченными возможностями. Именно в семье с детского возраста закладывается отношение людей к тем, кто не похож на них. Очень важно сформировать нравственные чувства у детей во время совместной деятельности – доброта, понимание, терпимость, ответственность за ближнего. В рамках развлекательной программы были организованы различные конкурсы и мастер-классы, работали консультативные пункты.

На праздничном концерте главными были МАМЫ. Для них дети подготовили замечательный концерт с песнями, стихотворениями и танцами. Сергей Коновалов, вместе с Анатолием Митрофановы и Николаем Булыгиным, вручил благодарственные плакетки директору ГБОУ «КРОЦ» Виктории Николаенко, Ольге Мысовой (матери ребенка-инвалида), Ларисе Ивановой (многодетной матери). Все они каждым свои час посвящают детям!

После концерта всех напоили чаем с шоколадом и мороженным.

Атмосфера добра и любви царит в Центре всегда, здесь всегда рады гостям, открыты к сотрудничеству и новым проектам, наверно поэтому, организовывать и проводить здесь мероприятия одно удовольствие. Все вместе мы делаем этот мир добрее и теплее!


47230125_341010766712170_3684753276185608192_n.jpg 

IMG_20181201_133132.jpg

DSC_0955.JPG

DSC_0958.JPG


 


Возврат к списку