Новости

6 декабря 2017

Анатолий Митрофанов принял участие в заседании рабочей группы Городской межведомственной комиссии

4 декабря  2017 года глава муниципального округа Ново-Переделкино Анатолий Митрофанов принял участие в заседании рабочей группы Городской межведомственной комиссии по наименованию территориальных единиц, улиц, станций метрополитена, организаций и других объектов города Москвы.

Всего рассматривалось 17 вопросов, которые касались переименования некоторых станций метро, увековечивания имен людей, которые внесли значимый вклад в историю столицы.

По муниципальному округу Ново-Переделкино обсуждался вопрос о наименовании территории расположенной  между домами на ул. Шолохова 4 и 8. В этом месте находится один из первых памятников Героям-Чернобыльцам. С просьбой присвоить территории название «Сквер Героев Чернобыльцев» в Совет депутатов обратился Председатель общественной организации «Союз Чернобыль», почетный гражданин района, участник Великой Отечественной войны, ликвидатор последствий  чернобыльской аварии Валентин Винник. Сейчас на территории района Ново-Переделкино проживает 139  ликвидаторов (28 кавалеров «Ордена мужества», 11 кавалеров Медали «За отвагу»). На протяжении 18 лет у памятника проходят мемориальные  митинги в дни памятных для чернобыльцев дат.  Летом это место отдыха  для детей и взрослых.

Вопрос о наименовании рассматривался на Совете депутатов и обсуждался среди жителей посредством голосования на сайте управы района, в обоих случаях было получено единогласное одобрение.

Рабочая  группа приняла  единогласное  решение  и поддержала инициативу Валентина Ивановича.

11 декабря 2017 года  в здании Мэрии Москвы пройдет финальное заседание Комиссии, на котором окончательно утвердят наименование сквера и которое  официально будет обозначено на карте города и войдет во все путеводители Москвы.

24837596_135389737165406_2951515689443693706_o (1)_result.jpg

IMG_1180_result.JPG 


Возврат к списку