Новости

Защитниками не рождаются — ими становятся! 24 февраля 2022

Защитниками не рождаются — ими становятся!

В нашем районе мы уделяем большое внимание патриотическому воспитанию молодого поколения, стараясь прививать ребятам любовь к родной стране, здоровому образу жизни, спорту и формировать у них уважительное отношение к тем, кто избрал для себя путь служения Родине. 

19 февраля, в рамках проекта «Путь к успеху», в нашем районе прошёл мастер-класс по альпинистской подготовке, посвященный Дню защитника Отечества.
В мероприятии приняли участие воспитанники ГБУ ЦССВ «Берег надежды», ГБУ ЦССВ «Алые паруса», ГБУ ЦССВ «Возрождение», ГБУ ЦССВ «Радуга» и ГБУ ЦССВ им. Ю.В. Никулина. 

Мероприятие началось с показательных выступлений по военно-тактической и медицинской подготовке, которые продемонстрировала команда «Форпост». 
А затем ребятам рассказали и показали, как использовать различное альпинистское снаряжение, научили, как быстро и четко принимать решения и слаженно действовать в экстремальных условиях.


❓Трудно? Да! 
❓Интересно? Конечно! 
❓Полезно? Ещё бы!


Все участники остались довольны и с азартом  делились своими впечатлениями, поглощая  угощение настоящих солдат - гречневую кашу, и запивая ее ароматным горячим чаем! 

Благодарим всех организаторов данного мероприятия и директора ГБУ ЦССВ «Берег надежды», депутата Надежду Хрыкину, которая пришла лично поддержать ребят! 
Такие мероприятия важны, нужны и вносят неоценимый вклад в патриотическое воспитание наших детей!

Краткий видеоотчет смотрим тут: 



Возврат к списку