Новости

5 июля 2021

Жители Ново-Переделкино почтили память ветеранов боевых действий

1 июля, в День ветеранов боевых действий, в нашем районе около Мемориала погибшим при исполнении воинского долга состоялся памятный митинг. 



Почтить память павших героев пришли глава муниципального округа Анатолий Митрофанов, глава управы Николай Булыгин, депутат Совета депутатов нашего муниципального округа Елена Шатова, помощник депутата ГД РФ Дмитрия Саблина Алексей Груничев, председатель МОФ «Лига ветеранов» Владимир Доценко, председатель Совета ветеранов Дина Лиходедова, представители Всероссийской организации «БОЕВОЕ БРАТСТВО» и других общественных организаций, ветераны боевых действий и жители района. 

Проведение митингов в памятные даты -  традиция в нашем районе. Каждый год мы приходим к Мемориалу, на котором увековечены имена павших героев, жителей Ново-Переделкино, потому что мы помним их подвиг во славу Родины и благодарны им за это. 


«Низкий поклон всем, кто честно выполнил свой долг перед страной и отдал свою жизнь ради нашего мирного будущего! 
Крепкого здоровья и долголетия ветеранам, которые достойно выполнили боевые задачи в горячих точках и зонах вооруженных конфликтов и вернулись домой. Сегодня они помогают воспитывать наше молодое поколение и своим примером показывают, что значит честь, мужество, отвага и истинный, а не показной патриотизм», - отметил в своём выступлении Анатолий Митрофанов.


Иерей Андрей Пирог отслужил памятный молебен по всем погибшим в локальных войнах и военных конфликтах, в которых участвовала Россия со времён Великой Отечественной войны. 
Затем наступила минута молчания. 
Мы вспомнили всех поименно... 
Всех жителей нашего района, которые погибли, выполняя свой воинский долг. 


Завершился памятный митинг возложением цветов и венков к нашему Мемориалу и стелам, на которых увековечены имена, павших в Афганистане и Чечне. 

«Вы честно выполнили свой долг перед Родиной, до конца остались верными присяге и не посрамили честь русского солдата. И более достойной смерти нет», - сказал Анатолий Викторович. 


Светлая память и вечная слава вам, доблестные защитники Отечества, герои своей страны…

Возврат к списку