Новости

14 февраля 2021

Встреча с учащимися ГБОУ Школа №1596 в рамках военно-патриотического воспитания молодежи

В нашем районе мы всегда уделяем большое внимание патриотическому воспитанию молодежи. Одной из самых лучших форм такого воспитания является проведение встреч с учащимися школ, где в ходе живого общения детям рассказывают об истории нашей великой страны, событиях, которые повлияли на ее ход, и героях, которые мужественно вставали на ее защиту в самые сложные периоды.

«Такие встречи дают возможность детям не только узнать правду об истории, но и предостеречь их от обманщиков и манипуляторов, которые пытаются в своих личных корыстных интересах втянуть наших ребят в массовые протестные акции и митинги, подвергая при этом их жизнь и здоровье опасности», - отметил глава муниципального округа Ново-Переделкино в городе Москве Анатолий Митрофанов.

12 февраля 2021 года на базе ГБОУ Школа №1596 прошла как раз такая встреча. В ней приняли участие глава муниципального округа Ново-Переделкино в городе Москве Анатолий Митрофанов, генерал-майор Василий Зимин и советник Комиссии по делам несовершеннолетних и защите их прав управы района Наталия Солонина. Василий Георгиевич, как участник боевых действий в Афганистане, рассказал ребятам о войне и настоящих боевых действиях. Ложь - то, что на войне не страшно. Очень страшно и страшно умирать. Но героизм наших солдат заключается в том, что несмотря на страх, они выполнили боевой приказ. Для российского солдата бесчестье всегда было страшнее смерти. И это помогало ему проявлять невиданную в мире стойкость и выносливость.

«Ребята с вниманием и неподдельным интересом слушали Василия Георгиевича. И это ещё раз доказывает, что в наших детях патриотизм заложен с рождения и наша общая задача - разбудить в них это чувство и научить ребят думать своей головой, чтобы они смогли противостоять тоннам абсурда и километрам лжи, которые сыплются на детей из Интернета. И я надеюсь, что нам в районе это успешно удаётся», - сказал Анатолий Викторович.


Возврат к списку