Новости

13 февраля 2021

Встреча по вопросу реконструкции обелиска «Чернобыльцам - жителям Ново-Переделкино»

12 февраля 2021 года глава муниципального округа Ново-Переделкино в городе Москве Анатолий Митрофанов вместе с главой управы района Николаем Булыгиным, его первым заместителем Михаилом Анисимовым, представителями Всероссийской организации «БОЕВОЕ БРАТСТВО» и ГБУ «Жилищник района Ново-Переделкино» провёл встречу с председателем общественной организации «Союз Чернобыль» Винником Валентином Ивановичем по вопросу реконструкции нашего гранитного обелиска «Чернобыльцам - жителям Ново-Переделкино».

Сначала встретились в сквере «Героев-Чернобыльцев» по адресу: ул. Шолохова, д.6, чтобы посмотреть фронт работ на месте. Затем уже в офисе первичного отделения Ново-Переделкино Всероссийской организации «БОЕВОЕ БРАТСТВО» более детально обсудили с Валентином Ивановичем проект и график проведения запланированных работ.

Кратко об итогах встречи и принятых решениях: ✅ реконструкция памятника будет! Этот вопрос решён! ✅ около памятника будут установлены стелы с именами погибших героев - ликвидаторов аварии на Чернобыльской АЭС; ✅ территория вокруг памятника будет благоустроена, посажены зелёные насаждения. Проект проведения работ уже разработан!

«Надеемся, что все работы будут выполнены к апрелю 2021 года, когда наступит 35-я годовщина аварии на Чернобыльской АЭС.
Реконструкция обелиска и благоустройство территории вокруг него - самое малое, что мы можем сделать в качестве благодарности за тысячи спасённых жизней», - сказал Анатолий Викторович.


Возврат к списку