Новости

Учащиеся ГБПОУ «МИК» приняли участие в мемориально-патронатной акции по уходу за памятниками 18 февраля 2022

Учащиеся ГБПОУ «МИК» приняли участие в мемориально-патронатной акции по уходу за памятниками

«Нельзя научиться любить живых, 
Если не умеешь хранить память о павших…»

В преддверии 33-й годовщины вывода советских войск из Афганистана и Дня защитника Отечества учащиеся 8 «Б» класса ГБПОУ «Московский индустриальный колледж» подразделение «Федосьино» приняли участие в традиционной мемориально-патронатной акции по уходу за памятниками. 

Учащихся поддержали преподаватели колледжа Елена Данильчик и Александр Попов, представитель управы района Инга Сирота и ветеран боевых действий в Афганистане и Чечне, майор в отставке Алексей Парсанов. 


Ребята привели в порядок территорию около Мемориала погибшим при исполнении воинского долга (ул. Лукинская, вл.20), где проходят наши основные военно-патриотические мероприятия, а завтра состоится памятный митинг. Они очистили дорожки и постамент от снега, протерли стелы и возложили цветы к подножию Мемориала. 


Благодарим ребят за участие в данной акции! 
Вы - настоящие молодцы! 
И отдельные слова благодарности хотим выразить руководителю ГБПОУ «МИК» подразделение «Федосьино» Елене Лимоновой и всему педагогическому коллективу за сохранение исторической памяти, правильное воспитание наших детей и формирование у них уважения к славному военному прошлому нашей страны и к тем, кто отдал за Родину жизнь, выполняя свой служебный долг.


Возврат к списку