Новости

Спасибо вам, ветераны войны в Афганистане! 5 марта 2024

Спасибо вам, ветераны войны в Афганистане!

29 февраля глава муниципального округа Анатолий Митрофанов принял участие в праздничном окружном мероприятии в честь 35-й годовщины вывода советских войск из Афганистана. 


Мероприятие организовано по инициативе префектуры ЗАО и собрало представителей всех районных ветеранских организаций нашего округа. 
Почетными гостями стали генерал армии, председатель совета Общероссийской общественной организации ветеранов Вооружённых Сил Российской Федерации Виктор Ермаков, председатель правления Московской региональной организации «Союз ветеранов Афганистана» Петр Петров и лидер Общероссийской общественной организации «Российский Союз ветеранов Афганистана» Франц Клинцевич. 


День вывода советских войск из Афганистана или, как говорят сами бойцы, возвращения в пункты постоянной дислокации, - один из главных праздников в году для участников боевых действий. Тот, кто там не был, не сможет понять, через что прошли наши ребята, а тот, кто там был, никогда не сможет забыть эту кровопролитную войну. 


«Спасибо вам, ветераны, за то, что с честью выполнили свой служебный долг в Афганистане! Крепкого здоровья и мирного неба над головой! И вечная память тем, кто не вернулся домой, навсегда оставшись молодыми в памяти близких...», - отметил Анатолий Викторович. 



Возврат к списку