Новости

6 февраля 2021

Скиатлон «Лукинка. УНИВЕРСАЛ» в Ново-Переделкино

«Мороз и солнце; день чудесный!»
Именно так можно охарактеризовать сегодняшний день.
А всех любителей лыжного спорта он порадовал ещё и тем, что сегодня на территории нашего района по адресу: ул. Федосьино, д.20, состоялся скиатлон «Лукинка УНИВЕРСАЛ».
Мероприятие было организовано лыжным клубом «Ново-Переделкино» под руководством главного тренера клуба Шишкина Валерия Николаевича и проходило на нашей лыжной трассе «Лукинская».
Глава муниципального округа Ново-Переделкино в городе Москве Анатолий Митрофанов, глава управы района Николай Булыгин, депутат Совета депутатов Надежда Хрыкина и представители Всероссийской организации «БОЕВОЕ БРАТСТВО» Алексей Груничев и Александр Гусляров пришли лично поддержать юных спортсменов.

В соревновании приняли участие не только дети, но и взрослые. Самые маленькие бежали дистанцию длиною в 500 метров, дети постарше и взрослые - дистанции 3, 6 и 10 км. Не смог остаться в стороне и глава управы: Николай Валерьевич не только пришёл поболеть, но и лично поучаствовать в гонке, захватив с собой лыжи.
Несмотря на мороз, соревнования были жаркими! Участников поддерживали громкие крики болельщиков, а отличное настроение, заряд бодрости и соревновательный дух помогли преодолеть предложенные дистанции и показать отличные результаты!

После подведения итогов соревнований состоялась торжественная церемония награждения.
Анатолий Митрофанов вместе с Николаем Булыгиным, Надеждой Хрыкиной, Алексеем Груничевым и Александром Гусляровым поздравил победителей и призёров лыжной гонки «Лукинка. УНИВЕРСАЛ» и вручил заслуженные медали, грамоты и памятные подарки.
«Ребята! Вы - настоящие молодцы! А девочки - не только спортсменки, но и красавицы!
Ещё раз поздравляю вас с победой!», - сказал Анатолий Викторович.

Отдельные слова благодарности прозвучали в адрес главных организаторов соревнований - тренеров лыжного клуба «Ново-Переделкино» Шишкина Валерия Николаевича, его жены Шишкиной Виктории Валерьевны и сына Шишкина Виктора Валерьевича, а также Решинского Николая Игоревича и Чудаева Сергея Владимировича, которые оказали активную помощь и содействие в проведении мероприятия.
«Спасибо за то, что вы занимаетесь с нашими детьми, способствуете тому, чтобы они полюбили спорт и здоровый образ жизни и проводили свои выходные вот так активно, на лыжне, а не где-то в подъезде, приобщаясь к курению и распитию алкогольных напитков.
Продолжайте свою работу, а мы с Николаем Валерьевичем будем всегда вас поддерживать и стараться делать все для того, чтобы детство наших ребят было здоровым, активным и счастливым!», - сказал глава муниципального округа Анатолий Митрофанов.
Присоединяемся к поздравлениям и благодарим всех, кто сегодня принял участие в соревнованиях и пришёл поддержать наших ребят!


Возврат к списку