Новости

Шлагбаум? Быть или не быть? 3 февраля 2022

Шлагбаум? Быть или не быть?

В конце января в аппарат Совета депутатов муниципального округа Ново-Переделкино поступило обращение с просьбой согласовать установку ограждающих устройств по адресу: ул. Приречная, д.5. 
Обращение пришло от управляющей компании ГБУ «Жилищник» на основании общего собрания собственников помещений в многоквартирном доме. 
1 февраля данный вопрос был вынесен на рассмотрение на заседание комиссии Совета депутатов по содержанию жилищного фонда и благоустройству дворовых территорий. 

Несомненно, плюсы установки шлагбаума всем известны: 
✅ безопасность жителей;
✅ нет пробок при выезде с дворовой территории;
✅ передвижение инвалидов и мам с колясками становится легче за счёт уменьшения количества проезжающих транспортных средств;
✅ препятствует угону автомобилей; 
✅ дорожное покрытие дольше остается в хорошем состоянии.


Но при принятии положительного решения, необходимо помнить, что шлагбаум:

  • должен размещаться на придомовой территории;

  • не должен мешать свободному въезду спецтранспорта;

  • не должен мешать передвижению пешеходов. 

2 февраля глава муниципального округа Анатолий Митрофанов вместе с главой управы Николаем Булыгиным, его заместителем Анатолием Толстобровым, депутатами Александром Соколовым и Надеждой Хрыкиной, директором ГБОУ Школа 1596 Ильей Роговым и представителями ГБУ «Жилищник» выехал на место, чтобы воочию убедиться в том, что установка шлагбаума по предлагаемому плану не будет препятствовать проезду. 

Окончательное решение по данному вопросу будет принято на заседании Совета депутатов, которое состоится 8 февраля 2022 года.



Возврат к списку