Новости

Работы по установке шлагбаума почти завершены! 29 июля 2022

Работы по установке шлагбаума почти завершены!

Уважаемые жители! 
Как вы помните, 8 февраля 2022 года, на заседании Совета депутатов был рассмотрен вопрос о согласовании установки ограждающих устройств по адресу: ул. Приречная, д. 5. 
Депутаты поддержали обращение жителей и согласовали размещение шлагбаума по данному адресу. 

28 июля глава муниципального округа Анатолий Митрофанов вместе с сотрудниками отдела ЖКХ и благоустройства управы района и ГБУ «Жилищник» выехал на место и встретился с представителями исполнителя. 
Установка «умного шлагбаума» находится на завершающей стадии! В ближайшее время пройдут пуско-наладочные работы, после которых он будет введён в эксплуатацию. 

Хочется отметить, что такой шлагбаум очень удобен! Он оснащен видеокамерой, которая подключена к нейросети. Жители заранее сообщают номер автомобиля и когда автомобиль подъезжает к шлагбауму, искусственный интеллект распознает его и, если он есть в базе, то шлагбаум открывается. 

Ну а пока идёт подготовка к вводу шлагбаума в эксплуатацию, силами ГБУ «Жилищник», в целях безопасности дорожного движения, проводятся работы по восстановлению объекта улично-дорожной сети (устройство спуска с пешеходной дорожки) при въезде на дворовую территорию.



Возврат к списку