Новости

Праздничный концерт в честь Дня российского кадета 21 февраля 2024

Праздничный концерт в честь Дня российского кадета

16 февраля в ГБОУ Школа №1596 состоялось торжественное мероприятие, посвященное Дню российского кадета. 

История кадетства в России насчитывает уже почти три столетия. Именно 17 февраля 1732 года императрица Анна Иоанновна утвердила План устройства «Корпуса кадетов шляхетских (дворянских) детей» в Санкт-Петербурге, что стало точкой отсчета истории кадетских корпусов в России. 

В этот день учащиеся кадетских классов ГБОУ Школа №1596 подготовили праздничный концерт, в ходе которого продемонстрировали свои умения и таланты. 
Почетными гостями праздника стали представители местного отделения «БОЕВОГО БРАТСТВА» Юрий Виноградов, Василий Зимин и Алексей Новосельцев, которые получили огромное удовольствие от праздничного вечера. 
В завершение мероприятия кадеты, показавшие самые лучшие результаты в течение года, получили Почетные грамоты за свои успехи и достижения. 

«Я от всей души поздравляю ребят и хочу сказать, что кадеты во все времена славились тем, что были образцом воинской чести, благородства, отваги и безграничной преданности своему Отечеству. 
Поэтому я желаю нашим ребятам продолжать славные традиции российского кадетства и служить Родине с доблестью и честью!», - отметил глава муниципального округа Анатолий Митрофанов.


Возврат к списку