Новости

Поздравляем с Днём защитника Отечества! 23 февраля 2022

Поздравляем с Днём защитника Отечества!

Защитник Отечества - гордое званье, 
В нем слышится отзвук далеких веков, 
Когда с верой в Бога под вражьи проклятья 
Герои Отчизны громили врагов! 

Поздравляю всех, кто любит нашу страну и в случае опасности готов встать на ее защиту, с праздником - Днём защитника Отечества! 

Испокон веков День защитника Отечества является символом чести, отваги и благородства! И, несмотря на то, что он неоднократно менял своё название, суть остаётся прежней! 
Во все века героизм и мужество воинов нашей страны, мощь и слава нашего оружия, были неотъемлемой частью величия Российского государства! 
Защищать свою страну и семью - святая обязанность любого мужчины, заложенная на генетическом уровне. Защитник - это человек, который заботится и помогает окружающим не потому, что так надо, а потому, что так велит ему его сердце. Для него понятия совести, чести и долга не утратили своего значения и именно ими он руководствуется по жизни. 

В этот февральский день, я, прежде всего, хочу поздравить наших дорогих ветеранов Великой Отечественной войны! Вы - бессмертные герои и образец истинного патриотизма для всех нас! 
Достойной сменой вам стали поколения военнослужащих, участников боевых действий в Афганистане, Чечне, Сирии и других локальных войнах и конфликтах. 
Проходят столетия, но связь поколений жива, и я уверен, что молодое поколение защитников Отечества, как и их предки, продолжат славные военные традиции и сохранят верность присяге, ратному долгу и воинскому братству! 

Мои поздравления всем действующим военнослужащим, ветеранам армии и флота, а также сотрудникам силовых структур, которые обеспечивают общественный порядок в нашей стране в мирное время! 
И вечная память тем, кто не вернулся с войны или погиб, выполняя боевой приказ и свой служебный долг! Вы навсегда останетесь в памяти благодарных потомков! 

В этот праздничный день я от всего сердца хочу пожелать всем защитникам Отечества здоровья, бодрости духа, веры в себя, благополучия, счастья и Божией помощи во всем! 
Любите страну, в которой вы родились и выросли, и будьте ее настоящими патриотами! 
Чистого голубого неба над головой и нерушимого мира на нашей родной земле! 


Глава муниципального округа 
Ново-Переделкино в городе Москве 
А.В. Митрофанов

Возврат к списку