Новости

Поздравляем с Днём народного единства! 4 ноября 2023

Поздравляем с Днём народного единства!

Уважаемые жители района Ново-Переделкино! 
От всей души поздравляю вас с нашим общим праздником - Днём народного единства! 

Праздник отражает одну из главных черт нашей нации - единство. Всегда и во все времена русский народ славился своей силой духа, несгибаемой волей, способностью объединиться и противостоять превосходящим по численности вражеским силам. И мы побеждали, благодаря своему внешнему и внутреннему единству! 

На протяжении всей истории русский народ не раз доказывал, что объединившись и сплотив все силы, он становится непобедимым. 
Так было в 1612 году, когда воины народного ополчения под предводительством Кузьмы Минина и Дмитрия Пожарского, освободили Москву от польских интервентов, что привело к окончанию смутного времени и приходу на престол родоначальника династии Романовых - Михаила Романова. 
Так было во время Великой Отечественной войны, когда мы ценой неимоверных усилий победили фашистов и вошли в Берлин. 
И сейчас, когда враг вновь постучался в двери, мы объединились, чтобы противостоять ему. Я уверен, что мы с честью преодолеем все препятствия и победим! Ведь мы вместе! И пока мы едины - мы непобедимы! 

Давайте всегда помнить об этом и держаться вместе! Ведь только единство всех россиян, любовь к родной стране и гордость за неё позволяют нам строить сильное, могущественное и свободное государство, у которого великое прошлое, настоящее и будущее! 

Желаю всем добра, мира, здоровья, согласия и любви! С праздником, друзья!

Глава муниципального округа 
Ново-Переделкино в городе Москве 
А.В. Митрофанов

Возврат к списку