Новости

Поздравляем с Днём Победы в Сталинградской битве! 2 февраля 2022

Поздравляем с Днём Победы в Сталинградской битве!

«Вернувшись к датам незабвенным,
К истокам памяти земли –
Медалью Сталинградской битвы
Дымятся наши феврали…»

2 февраля - День воинской славы России - День Победы в Сталинградской битве! 
Сталинградская битва имела колоссальное значение для дальнейшего хода войны и стала точкой начала освобождения нашей страны, которая привела к победе 9 мая 1945 года! 

Сталинград навсегда останется символом мужества и стойкости русского народа, его бессмертного и беспримерного подвига. 
Разве можно забыть 200 дней ада на заснеженных берегах Волги, и багровый снег, залитый кровью тысяч солдат, которые полегли, защищая нашу Родину? 
Наши прадеды и деды, многие из которых тогда ещё мальчишки, повзрослевшие не по годам, встали на защиту страны как сыновья на защиту матери, которой угрожает опасность. 
Они защищали страну не по приказу, а по зову сердца, и отступать им было некуда, ведь позади был отчий дом, матери, сёстры и дети, которые остались в тылу. 

Люди дают бессмертие всему, чего касается их подвиг. И подвиг героев Сталинграда сделал бессмертными не только людей, но и землю, где проходили сражения, - камни Мамаева кургана. 
Камни живут дольше, чем люди. Пройдут годы, десятилетия и столетия, одно поколение сменит другое, но я верю, что наследники Великой Победы будут каждый год приходить к подножию этого великого монумента, приносить цветы и приводить своих детей, рассказывая правду о войне и ее героях.

Мы помним! Мы гордимся! И никогда не забудем тех, кому обязаны жизнью!


Глава муниципального округа 
Ново-Переделкино в городе Москве 
А.В. Митрофанов

Возврат к списку