Новости

Поздравили Генриетту Кауркину с победой в Сталинградской битве! 5 февраля 2022

Поздравили Генриетту Кауркину с победой в Сталинградской битве!

В день воинской славы - День разгрома советскими войсками немецко-фашистских войск в Сталинградской битве - глава муниципального округа Анатолий Митрофанов приехал в Совет ветеранов района Ново-Переделкино, чтобы лично поздравить нашу дорогую Кауркину Генриетту Тимофеевну. 

Генриетта Тимофеевна - жительница нашего района. Она родилась в Сталинграде и в годы Великой Отечественной войны, будучи подростком, солировала в Железнодорожном ансамбле самодеятельности и выступала для военнослужащих в госпиталях и воинских частях Сталинградского фронта, а также вместе с мамой шила пилотки, белье и кисеты для фронтовиков. 

Вместе с председателем Совета ветеранов Диной Лиходедовой и помощником депутата ГД РФ Саблина Д.В. Алексеем Груничевым, Анатолий Митрофанов вручил Генриетте Тимофеевне подарки от Совета депутатов, управы района и поздравил с 79-й годовщиной Победы в Сталинградской битве. 

«Дорогая наша Генриетта Тимофеевна! Позвольте ещё раз выразить Вам слова глубокого восхищения и признательности! 
Ваш подвиг во имя Родины навсегда останется в памяти и истории нашей великой страны! 
Мне очень хочется, чтобы Господь даровал Вам крепкое здоровье и продлил годы жизни на этой прекрасной земле, которую Вы защитили!», - сказал Анатолий Викторович.   

Мы присоединяемся к поздравлениям! 
Здоровья и долгих лет жизни! 
Низкий поклон всем защитникам Сталинграда!


Возврат к списку