Новости

Почтили память героев Сталинградской битвы 4 февраля 2022

Почтили память героев Сталинградской битвы

Есть много славных страниц летописи Великой Отечественной войны, которые не подлежат забвению. Победа советских войск над немецко-фашистскими захватчиками под Сталинградом - одна из них. 

В этот день мужества и героизма русского народа, праздник со слезами на глазах и одновременно день памяти и скорби, в нашем районе, около Памятника воинам села Федосьино, павшим в Великой Отечественной войне, состоялся памятный митинг.


В нем приняли участие глава муниципального округа Анатолий Митрофанов, депутаты Светлана Краснопольская, Надежда Хрыкина и Елена Шатова, заместитель главы управы Ольга Лебедева, помощник депутата ГД РФ Саблина Д.В. Алексей Груничев, представители МОФ «Лига ветеранов», представители местного отделения Ново-Переделкино Всероссийской организации «БОЕВОЕ БРАТСТВО» и его «Волонтерской роты», а также активные жители района. 

Память - это то незыблемое, что остаётся с нами из века в век. Она не даёт возможность забыть о той цене, которую заплатили наши прадеды и деды за свободу и независимость нашей Родины. 

В День воинской славы мы почтили память о всех погибших на полях сражений во время Великой Отечественной войны минутой молчания и возложили цветы к нашим мемориалам: Памятнику воинам села Федосьино, павшим в Великой Отечественной войне, и Мемориалу погибшим при исполнении воинского долга. 

Сталинградская битва! 200 дней кромешного ада и около миллиона погибших солдат, которые навечно остались лежать в промёрзшей земле под Сталинградом. Но все не зря! 
Именно 2 февраля 1943 года, на заснеженных берегах Волги, залитых кровью солдат, началась наша Победа! 

«Мы, наследники этой Великой Победы, пришли, чтобы выразить слова благодарности всем защитникам Сталинградской земли, которые не пощадили себя в смертельной схватке с врагом и сохранили для нас Родину!
Мы помним! Мы гордимся! И никогда не забудем бессмертный подвиг героев войны! 
Низкий поклон всем, кто сражался за нашу страну и погиб как настоящий мужчина, защищая Родину-мать!», - сказал глава муниципального округа Анатолий Митрофанов. 



Возврат к списку