Новости

Пандус для инвалидов в подъезде будет сделан! 28 июля 2022

Пандус для инвалидов в подъезде будет сделан!

К главе муниципального округа Анатолию Митрофанову обратилась жительница нашего района Анастасия Дорощук с просьбой отремонтировать в четвёртом подъезде пандус для инвалидов по адресу: ул. Скульптора Мухиной, д.7. 

Анатолий Викторович связался с Анастасией и во вторник встретился с ней на месте. На встрече также присутствовали депутат Светлана Краснопольская, заместитель главы управы Ольга Лебедева, начальник отдела ЖКХ и благоустройства Антонина Демченко и представители ГБУ «Жилищник». 
У Анастасии есть ребёнок-инвалид и отсутствие хорошего пандуса для инвалидов в подъезде вызывает много неудобств. 

По итогам встречи приняты следующие решения:
- сделать в подъезде подъёмную платформу для инвалидов. 
Хочется отметить, что это процесс не быстрый. Функции по установке данных платформ возложены на Департамент капитального ремонта города Москвы. Их устанавливают инвалидам-колясочникам, в порядке очередности, на основании их личного заявления и при наличии технической возможности. Заявление Анастасией написано и уже находится в работе. 
- отремонтировать имеющийся в подъезде пандус (пока не сделана подъёмная платформа);
- сделать пандус при выходе из подъезда на улицу. 


Также Анастасия обратилась с просьбой увеличить количество парковочных мест для инвалидов на придомовой территории и сделать специальную разметку. Обращение передано в ГБУ «Жилищник» и в ближайшее время работы будут выполнены.



Возврат к списку