Новости

Обсудили взаимодействие с «Волонтерской ротой» ЗАО города Москвы 21 апреля 2022

Обсудили взаимодействие с «Волонтерской ротой» ЗАО города Москвы

19 апреля состоялась встреча главы муниципального округа Анатолия Митрофанова с руководителем «Волонтерской роты» Западного административного округа города Москвы Антоном Саблиным. 

Антон - ещё совсем молодой человек, но уже отслужил в армии, ведёт активную общественную работу, совсем недавно вернулся из Мариуполя, где вместе с другими волонтерами участвовал в загрузке и разгрузке гуманитарной помощи, разгребал завалы, спасая жителей разрушенного города от голода и оказывая им содействие в поиске потерянных родственников. 

В ходе встречи Анатолий Викторович рассказал Антону о работе военно-патриотической направленности, которая ведётся с молодёжью в нашем районе, о кадетском движении и наших волонтерах. 
Также обсудили проект обустройства площадки с общевойсковой полосой препятствий, установкой учебных классов и тренажеров для проведения занятий по начальной военной подготовке и парашютному спорту.
Площадка будет располагаться на территории природного комплекса №178. Территория уже огорожена, здесь установлен забор. 
Анатолий Викторович показал Антону проект будущей площадки и он ему очень понравился. В свою очередь Антон пообещал привлечь волонтёров и оказать содействие в очистке территории и подготовке ее для проведения последующих работ. 

«Приятно видеть таких активных молодых людей, которые действительно любят свою страну, гордятся ей и стремятся к тому, чтобы она становилась лучше!», - сказал в завершение встречи Анатолий Митрофанов.

Возврат к списку