Новости

Обсудили организацию парковочного пространства 15 августа 2022

Обсудили организацию парковочного пространства

В начале августа к главе муниципального округа Анатолию Митрофанову обратилась жительница нашего района Татьяна Евгеньевна по вопросу организации парковочного пространства по ул. Новопеределкинская. 
Во вторник Анатолий Митрофанов вместе с первым заместителем главы управы Анатолием Толстобровым встретился с Татьяной Евгеньевной на месте. 

Участок дороги здесь довольно активный. Много людей приезжают на машинах к магазинам и Сбербанку, которые находятся на Новопеределкинской улице. 
В целях обеспечения безопасности пешеходов несколько месяцев назад ГКУ ЦОДД здесь проведены работы по установке дорожных знаков, ограничивающих парковку/стоянку транспортных средств на въездах/выездах из местных проездов и установке видеокамер, которые фиксируют нарушения. 

Как пояснил глава муниципального округа, в связи с этим в управу района и Совет депутатов стали поступать многочисленные жалобы. 
«Сразу скажу, что дорожные знаки и видеокамеры не уберут. Решение принято и мы его поменять не можем. 
Что с парковочным пространством? На Комиссии по безопасности дорожного движения рассмотрен и положительно решён вопрос по обустройству заездных парковочных карманов по адресам: ул. Новопеределкинская, д.9А, д.11А и д.13А. Сейчас этот вопрос находится на стадии дополнительной проработки в управе района и ГБУ «Жилищник» с учётом геоподосновы», - рассказал Анатолий Викторович. 

Отметим, что в будущем здесь запланировано проведение работ по комплексному благоустройству всей близлежащей территории. Работа над проектом уже идёт. И обустройство парковочных карманов там предусмотрено. 
Сейчас нам нужно набраться терпения и подождать. Да, это неудобства, но они временные и мы с ними обязательно справимся!


Возврат к списку