Новости

Новые идеи по экопросвещению от активных жителей района! 20 апреля 2022

Новые идеи по экопросвещению от активных жителей района!

Всегда приятно, когда представители молодого поколения проявляют инициативу и вносят свои предложения по дальнейшему развитию района. 

На прошлой неделе на приём к главе муниципального округа Анатолию Митрофанову пришёл как раз такой молодой человек. Владимир Каюченко - житель Ново-Переделкино, ранее входил в Молодежную палату нашего района. 
Владимир активно занимается проблемами раздельного сбора мусора, ведёт активную пропаганду по экопросвещению населения и работу с детьми школьного возраста, бесплатно проводит мастер-классы для всех желающих, направленные на формирование полезных экопривычек. 
Вместе с заведующей клуба «Сфера» ГБУК «ТКС «Ново-Переделкино» Татьяной Красновой он создал «Клуб друзей птиц», на занятиях которого не только мастерит с детьми кормушки для птиц, но и рассказывает детям об экологии и учит бережно относиться к нашей природе. 

Вот несколько его новых предложений: 
- установить в школах района на постоянной основе ящики для сбора макулатуры и «добрых крышечек»; 
- проводить районные субботники каждый месяц, привлекая к участию в них наше молодое поколение; 
- проводить мастер-классы и просветительские мероприятия для школьников по экопросвещению на базе школ. 
Также Владимир предложил провести цикл лекций по патриотическому воспитанию детей школьного возраста, в основе которого лежат идеи поддержания русских традиций и ценностей, ненасильственного сопротивления и уважения к многонациональной культуре и истории нашей страны. 

По итогам встречи решили в ближайшее время провести встречу с руководителями образовательных учреждений и представителями управы района, на которую пригласить Владимира и обсудить, что можно сделать, чтобы наилучшим образом построить эффективное взаимодействие и наладить сотрудничество.


Возврат к списку