Новости

Наша аллея «Сирень Победы» растёт! 8 ноября 2022

Наша аллея «Сирень Победы» растёт!

4 ноября, в День народного единства, произошло ещё одно важное мероприятие! Глава муниципального округа Анатолий Митрофанов вместе с первым заместителем главы управы Анатолием Толстобровым, муниципальными депутатами и жителями района посадили пять кустов сирени на аллее «Сирень Победы»! 


Напомним, что эта аллея появилась в нашем районе 7 ноября 2020 года. Тогда, в рамках празднования 75-й годовщины Победы в Великой Отечественной войне и в честь 79-й годовщины проведения парада на Красной площади 7 ноября 1941 года, был посажен 41 куст сирени около Мемориала погибшим при исполнении воинского долга (ул. Лукинская, вл.20). 
19 различных сортов сирени, выведенных знаменитым селекционером Леонидом Колесниковым и его учениками, каждый из которых уникален и посвящён легендарному герою, событию или предмету Великой Отечественной войны.


В этом году аллею украсили ещё пять кустов! Почётную миссию выполнили активные жители, которые работают на благо района Ново-Переделкино и много делают для его развития:
- Аветисян Самвел Мкртычович 
- Зубавин Пётр Михайлович 
- Липин Геннадий Иванович 
- Прядко Татьяна Владимировна
- Саблин Антон Дмитриевич


«Мы помним! Мы гордимся! И пусть распустившаяся по весне сирень не только радует сердце и глаз, но и напоминает нам о ПОБЕДНОМ МАЕ 1945 года!», - сказал глава муниципального округа Анатолий Митрофанов.

Возврат к списку