Новости

На Комиссии по благоустройству обсудили вопросы озеленения и расширения парковочного пространства 17 февраля 2022

На Комиссии по благоустройству обсудили вопросы озеленения и расширения парковочного пространства

Озеленение и расширение парковочного пространства - вопросы, которые волнуют наших граждан в преддверии весны! 

Эти вопросы депутаты обсудили на заседании Комиссии Совета депутатов по содержанию жилищного фонда и благоустройству дворовых территорий, которое состоялось на прошлой неделе. 
В заседании также приняли участие первый заместитель главы управы Анатолий Толстобров, заместитель директора ГБУ «Жилищник» Максим Климов и представитель инициативной группы жителей нашего района Виталий Черненко. 

  • Проведение работ по озеленению на  территории нашего муниципального округа

Жители представили список мест, где они хотели бы провести работы по озеленению. В него вошёл  31 адрес. В связи с тем, что работы не всегда возможно провести из-за наличия коммуникаций, данный список направлен в ГБУ «Жилищник» для детальной проработки. Каждое из предложенных мест будет рассмотрено на предмет возможности высадки там зелёных насаждений и по итогам будет проведено повторное заседание Комиссии для принятия окончательного решения.
Список предложенных мест озеленения: 
https://cloud.mail.ru/public/jygD/6GCm5B9nc

  • Организация парковочного пространства по адресу: Боровское шоссе, дд. 18-20

По данному адресу в 2022 году запланировано проведение работ по благоустройству, в том числе, замене асфальтового покрытия. Комиссией  принято решение: при проведении данных работ нанести новую разметку и рассмотреть возможность оптимизации парковочного пространства с целью его расширения.


Возврат к списку