Новости

Книги, переданные жителями района Ново-Переделкино, нашли свой дом в Мариуполе! 29 августа 2022

Книги, переданные жителями района Ново-Переделкино, нашли свой дом в Мариуполе!

Отличная новость! 
В Мариуполе открыли библиотеку в рамках проекта Волонтерской роты ЗАО «Книги — Детям Донбасса»!

Многие жители и организации нашего района с удовольствием присоединились к этой акции и теперь нам особенно приятно сообщить, что тысячи собранных книг обрели на базе центра гуманитарной помощи «Единой России» в Мариуполе новый дом. 

Как рассказал руководитель Волонтерской роты ЗАО Антон Саблин, который лично отвозил книги на Донбасс, «Центр гумпомощи — это самое удачное место для библиотеки. Здесь проводят свое время дети пока их родители работают. И теперь у них благодаря вашему участию есть возможность в свободное время не только рисовать и смотреть мультики, но и читать произведения, учебники, изучать историю, энциклопедии на родном для всех нас языке – на русском! Что собственно они сразу же и начали делать, как только первые книги заняли свое место на полках библиотеки». 

От имени Совета депутатов и от себя лично глава муниципального округа Анатолий Митрофанов поблагодарил организаторов акции и всех, кто принял в ней участие! 
«Счастливые улыбки на лицах детей - лучшее доказательство того, что все было не зря!», - сказал он. 

Также спешим сообщить, что акция «Книги – детям Донбасса» на этом не заканчивается. Ведь мирная жизнь на территории Донбасса понемногу восстанавливается, там открываются новые библиотеки и мы продолжим помогать создавать их книжный фонд.

Напоминаем, что сбор книг в нашем районе проходит по адресу: ул. Лукинская, д. 9 (местное отделение партии «Единая Россия» - будни: с 11:00 до 19:00, выходные: с 11:00 до 15:00) или через волонтёров (https://vk.com/volrota_zao), которые приедут и заберут книги в удобное для вас время.



Возврат к списку