Новости

Готовим и кушаем вместе! 24 января 2024

Готовим и кушаем вместе!

В канун необычного праздника - Всемирного дня пирога - «серебряные наставники» из Центра московского долголетия «Солнцево» пришли к ребятам ГБУ ЦССВ «Берег надежды», чтобы поделиться секретами выпечки пирогов. 


На Руси издревле пекли пироги — на праздники, на свадьбу, на рождение. Без их запаха невозможно было представить дом, а умение хозяев печь вкусные пироги особенно ценилось. 


«Встречу гостей, да и семейные ужины или обеды без вкусных ароматных пирогов даже не представляю. Вот и сегодня мы делились рецептами со своими названными «внучатами» из ЦССВ, выпекали открытые пироги и пирожки с разной начинкой. Молодцы детишки, быстро схватывают наставления и все аккуратно и правильно делают. Вырастут точно гостеприимными и рукодельными» - рассказала Людмила Морозова, активист ЦМД Солнцево. 

«Я так был поглощён процессом выпечки пирогов, что даже не заметил, как быстро пробежало время. Пироги разные, тесто разное, способы лепки пирогов тоже различные. Ох и интересно было, просто класс. А вкуснотища – не передать словами!» - поделился своими впечатлениями воспитанник Центра Рустам. 

Стоит всем присоединиться к этой прекрасной традиции! Готовьте вместе всей семьей, так ваши блюда получится гораздо вкуснее!



Возврат к списку