Новости

Еженедельный прием жителей района 26 ноября 2021

Еженедельный прием жителей района

22 ноября 2021 года глава муниципального округа Анатолий Митрофанов вместе с главой управы Николаем Булыгиным провел приём жителей нашего района. 
Помимо вопросов, касающихся ЖКХ и благоустройства, которые всегда актуальны в районе, особенно в преддверии зимнего сезона, обсуждался вопрос сноса конюшни. 

Ситуация, конечно, сложная и вызвала бурю откликов и вопросов со стороны жителей. Но не будем давать волю эмоциям, а будем опираться на факты. 
Решение о сносе принято на Окружной комиссии по пресечению самовольного строительства на территории ЗАО г.Москвы по причине того, что объекты размещены в отсутствие документов, являющихся основанием для размещения объектов, не являющимися объектами капитального строительства, а следовательно подлежат демонтажу в соответствии с постановлением Правительства Москвы от 02.11.2012 №614-ПП. 
Сейчас наша основная задача - спасти животных и определить их дальнейшую судьбу. Единственный выход - передать животных, хотя бы временно, какому-нибудь государственному бюджетному учреждению.  
Анатолий Викторович и Николай Валерьевич работают в этом направлении, в том числе провели встречу с представителем Городского Конного центра. 

В ближайшие дни выложим более подробный пост о причинах сноса конюшни и дальнейших шагах по мирному урегулированию данной ситуации.


Возврат к списку