Новости

30 мая 2017

Детский праздник в Переделкино состоится в конце лета

Ежегодный праздник «В гостях у Патриарха», который должен был состояться 1 июня, перенесен на открытую дату и будет приурочен ко Дню знаний.

Святейший Патриарх Московский и всея Руси Кирилл уже в девятый раз примет у себя детей, пообщается с ними и по окончании праздника продолжит посадку яблочной аллеи на территории парковой зоны вместе с маленькими гостями.

Мероприятие, темой которого станут «Сказки детства», превратится в фантастический праздник новых открытий и незабываемых впечатлений. Сказочная тема красной нитью пройдет через всю развлекательно-познавательную программу: парк развлечений, аттракционы, мастер-классы, мастерские народных ремесел, контактный зоопарк, спортивные и военно-патриотические игры.

Для маленьких гостей по рецептам лучших кулинаров России будет приготовлена особенная Патриаршая каша. В ответ дети вместе с кондитерами приготовят Его Святейшеству большой сладкий торт с изображением, которое будет храниться в тайне до последнего момента. Его откроют лишь по окончании праздника.

Центральным событием станет концерт, в котором примут участие певица Юлия Самойлова и другие звезды российской эстрады.

В этом году праздник, знакомящий детей с основами православной веры, историей и культурой нашей страны, выйдет на всероссийский уровень: его посетят дети из разных регионов и епархий. С каждым годом торжество становится все ярче и масштабнее, превращаясь в уникальный фестиваль детства и православной веры.


Возврат к списку