Новости

День воинской славы России - День проведения военного парада на Красной площади! 7 ноября 2022

День воинской славы России - День проведения военного парада на Красной площади!

7 ноября 1941 года на Красной площади в Москве состоялся военный парад в честь 24-ой годовщины Великой Октябрьской Социалистической революции! 

Торжественный парад длился всего 25 минут, но по своему значению равных ему нет. С него бойцы Красной армии уходили прямо на фронт. Всего в параде участвовали около 28,5 тысячи человек, 16 тачанок, 296 пулеметов, 18 минометов, 12 зенитных пулеметов, 140 артиллерийских орудий, 160 танков и 232 автомашины. Но самое главное - парад заложил в русские войска веру в свои силы и победу над фашистами в этой кровопролитной войне. 

«Великая освободительная миссия выпала на вашу долю. Будьте же достойными этой миссии! Война, которую вы ведёте, есть война освободительная, война справедливая!», - произнёс с трибуны Иосиф Сталин и эти напутственные слова актуальны и в настоящее время. 


Спустя 81 год, провожая ребят, которые отправляются на Украину, защищать мирное население на вновь присоединённых территориях и утверждать мир, мы, как и в 1941 году, твёрдо верим, что враг будет разбит и победа будет за нами!


Возврат к списку