Новости

7 июня 2021

Благотворительное мероприятие для детей с ограниченными возможностями прошло в спортивном комплексе «Арктика»

1 июня 2021 года глава муниципального округа Анатолий Митрофанов посетил благотворительное мероприятие для детей с ограниченными возможностями, приуроченное к Международному дню защиты детей, которое проходило в нашем спортивном комплексе «Арктика» (ул. Новоорловская, 7В). 


В мероприятии приняли участие олимпийская чемпионка в женском одиночном катании Аделина Сотникова, владелец комплекса и действующий спортсмен Михаил Фисенко, а также игрок футбольного клуба «Спартак», учредитель фонда «Своими глазами» Артём Ребров.
Все дети получили подарки, смогли вживую пообщаться с известными спортсменами, сфотографироваться с ними и взять автографы. 


После официальной части Аделина Сотникова вместе с юными фигуристками из школы Sotka school и спортивного комплекса Арктика показала небольшую шоу-программу на льду, а затем состоялась товарищеская игра по хоккею для незрячих детей команды «Фортуна», которая входит состав Детской следж-хоккейной лиги. 


Многие удивятся и скажут: «Как это возможно? Хоккей для незрячих?» Но в наш век это абсолютно реально. Благодаря специально разработанным правилам, выйти на лед и играть в хоккей могут как ребята с нарушениями остроты зрения, так и с полным его отсутствием. На поле игрокам помогает специальная гремящая шайба с шарикоподшипниками и ультразвуковой свисток. 
Сейчас спорт действительно становится доступным абсолютно для всех и нужно только желание и боевой настрой. А нашим ребятам их  не занимать! Они - прирожденные бойцы!


От Совета депутатов муниципального округа Ново-Переделкино в городе Москве и от себя лично глава муниципального округа Анатолий Митрофанов поблагодарил всех организаторов  данного благотворительного мероприятия. «Спасибо вам за заботу о здоровье наших детей и их досуге. Спасибо за то, что предоставляете нашим ребятам возможность заниматься спортом рядом с домом в хороших условиях, под руководством опытных и талантливых тренеров! Уверен, что наше конструктивное сотрудничество продолжится, а его главным результатом будут здоровые и счастливые дети, которые обязательно порадуют нас своими спортивными успехами и высокими  достижениями!», - сказал Анатолий Викторович.



Возврат к списку