Новости

9 февраля 2021

Очередное заседание Совета депутатов муниципального округа Ново-Переделкино в городе Москве

9 февраля 2021 года в зале заседаний по адресу: ул. Лукинская, д.5, состоялось очередное заседание Совета депутатов муниципального округа Ново-Переделкино в городе Москве.
Первый вопрос - отчёт главы управы района Николая Булыгина о проделанной работе за 2020 год.
Можно отметить, что работа проведена большая и несмотря на пандемию коронавируса, многое удалось сделать. Район развивается и с каждым годом становится более благоустроенным и комфортным для проживания.

Наиболее важными достижениями 2020 года можно считать:
- открытие Мемориала воинам погибшим при исполнении воинского долга (ул. Лукинская, вл.20);
- ремонт Памятника «Воинам, павшим в годы Великой Отечественной войны» (ул. 9-я Чоботовская аллея, д.18);
- проведено комплексное благоустройство 6 дворовых территорий;
- начато строительство Ледового дворца (вблизи д. Орлово);
- продолжено строительство комплекса по производству продуктов питания из мяса (ул. Новоорловская, вл. 3, стр. 6);
- начато благоустройство сквера по адресному ориентиру: ул. Чоботовская, д. 3-7;
- открытие межрегиональной круглогодичной ярмарки (ул. Чоботовская, вл.1);
- обустройство площадки для выгула собак (Боровское шоссе, д.18, к.3).
- ремонт асфальтобетонного покрытия на 16 объектах;
- ремонт фасадов 12 многоквартирных домов.

Но есть ещё ряд вопросов, волнующих наших граждан, которые ещё предстоит решить. Самые важные:
- благоустройство территории конюшни (ул. Лукино, вл.1);
- строительство Досугового центра (Боровское шоссе, мкр.11А, корп.225);
- комплексное благоустройство территории, прилегающей к пруду по ул. Федосьино;
- благоустройство территории природного комплекса (ПК 178) по ул. Лукинская.
Они находятся на постоянном контроле управы района и надеемся, что все запланированные проекты будут успешно реализованы.

«От имени Совета депутатов хочу поблагодарить Николая Валерьевича и всех сотрудников управы района за проделанную работу, эффективное взаимодействие и оперативное реагирование на все проблемные вопросы, которые возникали в течение года и их оперативное решение.
Уверен, что нам удастся и в дальнейшем выстраивать конструктивный диалог между органами муниципальной власти, жителями и органами исполнительной власти на благо нашего любимого района», - сказал глава муниципального округа Ново-Переделкино в городе Москве Анатолий Митрофанов.

Второй вопрос - отчёт начальника ОМВД России по району Ново-Переделкино Бика Дмитрия Витальевича. В целях обеспечения безопасности граждан отчёт проходил по средствам конференции в ZOOM.
В 2020 году на территории района было совершено 993 преступления.
Анализируя состав преступлений можно отметить, что произошёл рост преступлений, совершенных против личности и снижение преступлений, совершенных против собственности, за исключением хищений денежных средств, совершенных бесконтактным способом. Число таких преступлений постоянно растёт и сотрудниками ОМВД проводится большая профилактическая и разъяснительная работа с гражданами.
Положительный момент: наметилось снижение преступлений, совершенных на улицах и в общественных местах.

После доклада Дмитрий Витальевич ответил на вопросы жителей. Вопросы касались возможности патрулирования территории Чоботовского леса и природного комплекса 178 на ул. Лукинская с целью предотвращения совершения там преступлений и вандальных действий. К сожалению, постоянный патруль установить нельзя, но вопрос взят на личный контроль и Дмитрий Витальевич пообещал вынести эти вопросы в округ на обсуждение.
В конце выступления Дмитрий Витальевич поблагодарил депутатов и главу управы за сотрудничество и обратился к жителям с просьбой направлять в ОМВД граждан, желающих проходить службу в органах внутренних дел, т.к. у нас в отделе по-прежнему есть некомплект участковых, хотя число вакантных мест, по сравнению с прошлым годом, снизилось с 10 до 6.

Третий вопрос - отчёт руководителя Дирекции природных территорий «Долина реки Сетунь» ГПБУ «Мосприрода» Ленца Светланы Васильевны о результатах деятельности за 2020 год.
В рамках выполнения мероприятий по охране подведомственных территорий в течение 2020 года инспекторами осуществлялись регулярные обходы, в результате которых были выявлены 3 нарушения требований природоохранного законодательства и составлены протоколы об административных правонарушениях.

В рамках экологического просвещения на базе районных школ и при сотрудничестве с ГБУ ТЦСО «Ново-Переделкино» и лыжным клубом «Ново-Переделкино» проводились разнообразные акции, викторины, мастер-классы, лекции и тематические занятия.
Также были проведены 2 творческих конкурса: «Мои открытия в макромире» и конкурс кормушек «Птичий дом».
Во время пандемии сотрудничество продолжилось в онлайн формате. Общий охват составил 3 219 человек.
За 2020 год проведено 12 сезонных учетов животных, во время которых выявлены 2 редких вида млекопитающих (ласка и горностай), зафиксированы встречи ушастой совы, бобра речного, бурой лягушки и настоящей лягушки из семейства настоящих лягушек.
Вот таких замечательных обитателей можно встретить на территории нашего района!

Ещё один вопрос, который рассмотрели на очередном заседании Совета депутатов, - обустройство наземного пешеходного перехода по адресу: ул. Шолохова, д.8 - д.10.
Как пояснил начальник отдела строительства, имущественно-земельных отношений и транспорта управы района Нина Труфанова, данный вопрос был ранее рассмотрен на заседании Окружной комиссии по безопасности дорожного движения а ЗАО города Москвы. Этот участок дороги является аварийно-опасным и обустройство пешеходного перехода поможет обеспечить безопасность дорожного движения автомобильного транспорта и пешеходов. По итогам рассмотрения депутаты единогласно поддержали данное решение.

Юрисконсульт-советник аппарата Совета депутатов Георгий Неровный доложил о внесении изменений в Положение о конкурсе на замещение должности муниципальной службы в аппарате Совета депутатов муниципального округа Ново-Переделкино в городе Москве в целях его приведения в соответствие с российском законодательством.

Подробно с повесткой заседания и всеми принятыми решениями можно будет ознакомиться на нашем сайте: www.np-mos.ru в разделе: Совет депутатов ➡️ Заседания Совета депутатов ➡️ Заседание №3 от 9 февраля 2021 года или в верхней вкладке «Решения Совета депутатов».


Возврат к списку