Новости

График сезонного отключения горячей воды 18 июня 2020

График сезонного отключения горячей воды

Уважаемые жители!

В июле в Москве начнётся плановое отключение горячей воды. Такое отключение является технической необходимостью для подготовки коммуникаций к отопительному сезону, чтобы в период холодов обеспечить надежную работу всех элементов сложной системы централизованного теплоснабжения.

Срок отключений составит не более 10 дней.

В этом году график отключения скорректировали в связи с эпидемиологической ситуацией и режимом повышенной готовности.
Узнать сроки отключения горячей воды в своём доме можно:
- на портале mos.ru (https://www.mos.ru/otvet-dom-i-dvor/grafik-otklucheniya-goryachei-vodi/#7);
- с помощью сервиса «МОЭК.Онлайн» (https://www.moek.ru/);
- с помощью мобильного приложения «Госуслуги Москвы»;
- с помощью мобильного приложения «Моя Москва».

В приложении «Госуслуги Москвы» график отключения воды размещен в каталоге услуг в разделе «Отключение горячей воды». Кроме того, пользователи могут подписаться на уведомления, которые напомнят о предстоящем отключении горячего водоснабжения за три дня.

В приложении «Моя Москва» сервис доступен в разделе «Мой дом». Здесь также можно добавить напоминание о предстоящем отключении в календарь смартфона.

Также получить информацию об отключении можно при помощи голосового помощника в единой справочной службе Правительства Москвы по телефону: 8(495) 777-77-77 или на горячей линии по регистрации показаний индивидуальных приборов учета потребляемой воды по телефону: 8(495) 539-25-25.

В рамках подготовки к следующему отопительному сезону все школы, детские сады и больницы будут готовы к пуску тепла до 1 сентября, а жилые дома и другие здания - до 15 сентября

Более подробная информация доступна по ссылке: https://www.mos.ru/news/item/75617073/


Возврат к списку