Новости

4 июня 2020

КОНФЕРЕНЦИЯ-ОНЛАЙН по вопросам пожарной безопасности детей

5 июня ГУ МЧС России по г. Москве и ДГКБ им. Башляевой проведут онлайн-конференцию на площадке ZOOM по вопросам детской безопасности. Участниками конференции помимо медперсонала больницы будут юные пациенты и их родители.

В ходе мероприятия старший инженер 2 РОНПР Управления по СЗАО Главного управления МЧС России по г. Москве, подполковник внутренней службы Алексей Бочарников расскажет участникам об основных причинах пожаров в городе, о правила пожарной безопасности в быту и в лечебных учреждениях. Кроме того, дети и взрослые смогут услышать рекомендации по действиям при обнаружении и во время пожара, а также порядок организации быстрой и безопасной эвакуации из помещения.

Также, для маленьких пациентов, столичные огнеборцы приготовили приятный сюрприз – возможность оказаться в настоящей, боевой пожарной части, узнать о том, как организована служба, увидеть своими глазами пожарно-техническое вооружение и пообщаться с пожарными в реальном времени.

Представители СМИ могут принять участие в пресс-конференции дистанционно (онлайн) при предварительной аккредитации. Для этого необходимо при аккредитации указать личный мобильный номер с установленным приложением WhatsApp и зайти по высланной ссылке, не позднее, чем за 10 минут до начала конференции.

Начало мероприятия: 12.30

Аккредитация по электронной почте mosmchs@mail.ru

Общая координация: Кузьмицкий Максим, 8-963-970-72-02


Возврат к списку