Новости

21 июня 2019

Выпускной вечер в ГБОУ "Школа №1238"

20 июня практически во всех школах страны прошли выпускные вечера. Недавние школьники, сдав итоговые экзамены, стали выпускниками! Перед ними открыты все двери, важно только правильно сделать выбор.

Глава муниципального округа Анатолий Митрофанов, глава управы района Николай Булыгин, заместитель Председателя ВООП «Боевое Братство», помощник депутата Государственной Думы Дмитрия Саблина Сергей Коновалов поздравили выпускников ГБОУ «Школа № 1238» с окончанием школы.

Надо отметить, что среди выпускников в ученика сдали ЕГЭ по профильной математике на 100 баллов, а Ситников Никита стал победителем Всероссийской олимпиады по экономике.

Директор школы (депутата Совета )Анна Савельева обращаясь к выпускникам, обратила внимание на то, что от школы и учителей зависело какие знания получат дети, какие ценности будут им привиты, а теперь, от сегодняшних выпускников зависит то, как будем жить мы. И вот это – самый главный экзамен!

Анатолий Викторович, обращаясь к выпускникам, вспомнил свои школьные годы (сам он из династии учителей), и признался, что до сих пор испытывает душевное волнение, заходя в школу. Выпускникам же пожелал сделать правильный выбор. Жить открыто, честно и по совести.

Председатель Совета ветеранов района была выпускницей этой школы в 1959 году – ровно 60 лет назад. Она рассказала, что в то время родители не задавали вопрос: «Как успехи в школе? Уроки выучила?», в каждом была некая собственная установка, самодисциплина, которая не давала расслабиться. Это были тяжелые послевоенные годы. В заключении своего выступления, Дина Дмитриевна прочла трогательное стихотворение посвященной первой учительнице, которое написала после выпускного вечера.

И вот он, торжественный момент вручения аттестатов, первого документа во взрослую, самостоятельную, осознанную жизнь.

Волнуются учителя, ведь для них это очередное окончание одного пути и начало следующего! Тяжело расставаться с теми, в кого ты вложил частичку души и сердца.

Переживают родители… Дети стали взрослыми, теперь они пойдут своим путем, и не всегда близкие смогут оказаться рядом и подсказать.

Но, несмотря на это, выпускной вечер – это праздник! Праздник молодых, успешных, дерзких!

В добрый путь выпускники! Успехов вам и в добрый путь!

0_result.JPG

1_result.JPG

2_result.JPG

3_result.JPG

4_result.JPG

5_result.JPG

6_result.JPG

7_result.JPG

11_result.JPG

15_result.jpg

12_result.JPG

13_result.JPG

14_result.JPG


Возврат к списку