Новости

24 ноября 2017

Выездная рабочая встреча с начальником управления градостроительного регулирования Москомархитектуры Татьяной Зубковой

23 ноября 2017 года  глава муниципального округа Ново-Переделкино  Анатолий Митрофанов принял участие в выездной рабочей встрече с начальником управления градостроительного регулирования Москомархитектуры Татьяной Зубковой.

В Совет депутатов неоднократно поступают обращения о строительстве на территории района спортивного объекта, который включал бы в себя возможность занятий разными видами спорта. Одно из обращений – строительство крытого велодрома. Велоспорт, с его различными направлениями (в частности ВМХ), сейчас очень популярен среди подростков и молодёжи. На встрече присутствовал Олег Бабиков (мастер спорта международного класса, чемпион России по велоспорту, член сборной), именно он готов выступить инвестором строительства велотрека и велодрома, который бы соответствовал всем международным нормам.

Основной вопрос повестки дня – выделение городом земли под строительство спортивного объекта.  Анатолий Митрофанов и Олег Бабиков предварительно определили место строительства.

В свою очередь  начальник управления градостроительного регулирования Москомархитектуры Татьяна Зубкова объяснила, что выбранное место не может быть предоставлено, так как есть решение Правительства Москвы, по разрешенным видам использования данного участка, а также предложение по размещению на нем оздоровительного объекта городской принадлежности.

Что касается вопроса строительства крытого велодрома, то самым подходящим местом, является территория, прилегающая к горнолыжному склону. Именно эти участки запланированы Правительством для строительства спортивных объектов различного назначения. Документация по ним утверждена, межевание проведено, на кадастровый учет участки поставлены. По плану, эта территория должна стать спортивным кластером района, обеспечив доступность разнообразных спортивных секций.

После обсуждения согласовали необходимые шаги, которые помогут реализовать такой нужный для жителей района Ново-Переделкино  проект.

IMG_0550_result.JPG

IMG_0554_result.JPG

IMG_0555_result.JPG

IMG_0559_result.JPG


Возврат к списку