Новости

17 октября 2019

Встреча главы управы с жителями. Обзор.

 16 октября 2019 года в актовом зале ГБОУ «Школа № 1018» (ул. Шолохова д. 20) прошла плановая встреча главы управы Николая Булыгина с жителями.

Традиционно во встрече принимали участие глава муниципального округа Анатолий Митрофанов, заместители главы управы, начальники отделов, исполняющий обязанности директора ГБУ «Жилищник Ново-Переделкино» Эдуард Темнов, представители общественных организаций.

На повестке дня вопрос подготовки служб жилищно-коммунального хозяйства к осенне-зимнему сезону и раздельный сбор бытовых отходов.

Перед началом встречи Анатолий Митрофанов и Николай Булыгин вручили Благодарственное письмо директору ГБОУ «Школа №1018» Алексею Головину, за активное участие образовательной организации в общественной жизни района.

О подготовке к осенне-зимнему сезону рассказал первый заместитель главы управы Михаил Анисимов. В целом, район к зиме готов, изменен график работы дворников, учтены замечания жителей, поступившие в управу, в прошлом году.

После Михаила Сергеевича слово взял заведующий филиала №70 Городской поликлиники № 212 Департамента здравоохранения Москвы Петр Зубавин. Петр Михайлович напомнил собравшимся, что начинается самый опасный период осенне-зимнего сезона – сезон заболевания вирусом гриппа. В целях профилактики в поликлинике проводится бесплатная добровольная вакцинация. Прививки делаются не только от гриппа, но и от пневмококка, столбняка, корь, дифтерия).

Пройти вакцинацию можно по адресу: ул. Скульптора Мухиной д. 12, понедельник – пятница с 8.00 до 20.00, в субботу – с 9.00 до 16.00, в воскресенье – с 9.00 до 16.00. Предварительной записи не требуется.

Следующая тема для обсуждения - организация раздельного сбора отходов на территории района. Правительство Москвы разработало программу перехода столицы на более экологичную схему переработки мусора. На территории Ново-Переделкино установка контейнерных площадок по раздельному сбору отходов проводится с прошлого года, сейчас функционирует 8 таких площадок. Михаил Сергеевич, на вопросы жителей, как быстро такая схема заменит привычную, ответил, что торопиться не будут, для эффективной работы программы необходимо, чтобы некий «перелом» произошел в сознании самих жителей, без осознанного принятия нужности раздельного сбора отходов, ничего не получится. Поэтому переход будет осуществляться постепенно.

После обсуждения вопросов повестки дня Николай Булыгин, Анатолий Митрофанов и Эдуард Темнов ответили на вопросы жителей, которые касались благоустройства территории, установки шлагбаумов, автохлама (брошенного во дворах), заливки катков во дворах, организации освещения во дворах и на улицах.

 1.jpg

2.jpg

3.jpg

5.jpg

6.jpg

8.jpg


Возврат к списку