Новости

21 декабря 2017

Встреча главы управы района с жителями

21 декабря 2017 года глава муниципального округа Анатолий Митрофанов и депутаты Совета депутатов приняли участие во встречи с населением, организованной управой района.

Первым взял слово капитан внутренней службы Юрий Груздев (инженер 4-го Регионального отдела надзорной деятельности Управления по ЗАО ГУ МЧС России по г. Москве). Он еще раз напомнил собравшимся о правилах противопожарной безопасности в праздничный период. Обратил внимание, что гирлянды, фейерверки, салюты и петарды должны покупаться только в специализированных магазинах, обязательно сертифицированных. А также, что бенгальские огни и открытый огонь дома у новогодней елки может привести к печальным последствиям.

На вопросы жителей, касающихся наличия пожарных гидрантов в приквартирных холлах, ответил, что ежегодно тратятся большие суммы на дополнительную закупку шлангов в подъезды, так как их просто воруют сами жители. Принял к сведению желание жителей, пройти обучение, по обращению с гидрантами и системами пожаротушения, расположенными в квартире и коридорах.

Николай Булыгин в свою очередь отметил, что очень большая проблема захламленность коридоров в многоквартирных домах, из них делаются кладовки для ненужных вещей, та же ситуация и с пожарными коробами, жители переоборудуют их в шкафчики и хранят там банки. Все это приводит к тому, что при возникновении пожара, пожарные не сразу могут попасть к очагу возгорания.

Далее разговор пошел в более позитивном праздничном русле.

Начальник отдела по взаимодействию с населением Елена Баринова рассказала о мероприятиях, которые проводятся управой района в предновогодний период.

Директор ГБУ «Центр развития и творчества «Юнион»» Татьяна Прядко пригласила жителей на замечательные мастер-классы и спортивные соревнования в период новогодних каникул.

Светлана Краснопольская – директор ТКС «Ново-Переделкино» познакомила присутствующих с программой, которую подготовили ее клубы.

Начальник горнолыжного комплекса «Ново-Переделкино» Виталий Калакуцкий сказал, что склон тоже готовит программу мероприятий в праздничный период, но сейчас, самое главное, наличие хорошей погоды! Даже наличие необходимой техники для формирования снежных трасс не поможет, если будет сохраняться плюсовая температура.

В целом программа новогодних праздников достаточно разнообразна. Все мероприятия с датой и временем проведения размещены сайте управы района и сайтах учреждений.

Самым неожиданным было сообщение о том, что в ночь с 31 декабря на 1 января в 1.00 на улице Федосьино будет фейерверк!

С наступающими праздниками! 

1_result.JPG

2_result.JPG

3_result.JPG

4_result.JPG

5_result.JPG

6_result.JPG

8_result.JPG

9_result.JPG

10_result.JPG

11_result.JPG

12_result.JPG

13_result.JPG

14_result.JPG

15_result.JPG


Возврат к списку