Новости

20 января 2017

Встреча главы Управы с населением

18 января 2017 года прошла плановая встреча жителей с главой Управы района Ново-Переделкино Юрием Носенко, в которой традиционно принимал участие глава муниципального округа Ново-Перделкино в городе Москве Эрнест Макаренко.

Основные вопросы встречи - «О ходе работ по содержанию многоквартирных жилых домов в зимний период» и «О реализации мероприятий, направленных на ресурсосбережение». Докладчиком по этим вопросам, так как они неразрывно связаны между собой, стала заместитель директора ГБУ «Жилищник района Ново-Переделкино» Татьяна Шацкая. Она в частности рассказала о проведении плановой замены ламп на энергосберегающие, об утеплении входных групп и замене деревянных оконных блоков на пластиковые.

В подвальных помещениях накануне отопительного сезона проводились плановые осмотры, регламентные и ремонтные работы. Такая работа ведется во всех 128 жилых многоквартирных домах начиная с мая.

С 10 января в ГБУ приступили к обходу квартир и осмотру инженерных коммуникаций в рамках кампании по подготовке к эксплуатации МКЖД в весенне-летний период. В ходе этой акции определяется и объем работ по подготовке к будущему осенне-зимнему отопительному сезону.

Также Татьяна Ивановна сообщила, что с 1 января текущего года в ГБУ сформирована и приступила к выполнению поставленных задач собственная аварийная служба. Это позволит более оперативно реагировать на нештатные ситуации. При организации также созданы 8 кровельных бригад по очистке крыш домов от наледи и снега.

vВ ходе встречи сообщения о развитии в районе дорожно-транспортной структуры сделал глава муниципального округа Эрнест Макаренко. Эрнест Мануелович подтвердил, в частности, что уже в этом году в районе будет открыта станция метро и переезд.

34.jpg



Возврат к списку