Новости

25 марта 2021

Внеочередное заседание Совета депутатов муниципального округа Ново-Переделкино

23 марта состоялось внеочередное заседание Совета депутатов муниципального округа Ново-Переделкино в городе Москве.
Первый вопрос повестки - рассмотрение отчёта главы муниципального округа Анатолия Митрофанова о своей деятельности и деятельности аппарата Совета депутатов в 2020 году. Отчёт заслушан и принят депутатами к сведению.

«Ещё раз хочу подчеркнуть, что 2020 год выдался непростой: из-за пандемии коронавируса не все запланированные мероприятия удалось провести, но тем не менее многое было сделано.
За это ещё раз хочу выразить благодарность управе района и лично главе управы Николаю Булыгину, депутату Государственной думы Российской Федерации Дмитрию Саблину, депутату Московской городской думы Владимиру Головченко, префектуре ЗАО, общественным организациям нашего района и жителям, которые оказывают всестороннюю поддержку и помогают нам в осуществлении наших проектов», - отметил в своём выступлении Анатолий Викторович.

Второй вопрос - согласование календарного плана по досуговой, социально-воспитательной, физкультурно-оздоровительной и спортивной работе с населением района Ново-Переделкино на 2 квартал 2021 года. О нем доложила Веселова Александра Валерьевна, руководитель Филиала Центр развития и творчества «Юнион» ГБУ «Молодёжный центр «Галактика». С апреля по июнь планируется провести 15 мероприятий, главное из которых приурочено к 9 Мая - праздничное мероприятие на нашей сцене «Этот День Победы!»

Также в ходе заседания были согласованы план работы Совета депутатов и график приема населения депутатами Совета депутатов на 2 квартал 2021 года.
Полный отчёт главы муниципального округа за 2020 год, согласованные депутатами вышеуказанные планы и график будут размещены на нашем сайте в соответствующих разделах.

И ещё два вопроса, которые были рассмотрены в разделе «Разное»:
1. О сроках проведения ремонтных работ около ГБУ СШ «Борец» по адресу: г.Москва, Боровское шоссе, д.37, к.1. 2. О закрытии выхода к лифтам на станции «Новопеределкино» Московского метрополитена на нечетную сторону Боровского шоссе.
По этим вопросам доложил первый заместитель главы управы района по вопросам строительства, ЖКХ и благоустройства Михаил Анисимов.
Что касается первого вопроса: ремонтные работы проводятся ПАО МОЭК и к концу апреля 2021 года должны быть завершены.
Для обсуждения второго вопроса мы пригласили к нам на заседание представителей ГУП «Московский метрополитен». Мы, точно так же, как и жители, возмущены тем, что был закрыт проход к лифтам на нашей станции «Новопеределкино». И со стороны управы, и со стороны Совета депутатов, неоднократно направлялись обращения в вышестоящие организации с просьбой решить данный вопрос. К сожалению, вопрос до сих пор не решён.
Как пояснил представитель ГУП «Московский метрополитен», выход закрыт в целях обеспечения безопасности граждан. Для маломобильных граждан он открывается охранником, который постоянно там дежурит.

«С нашей точки зрения, это неправильное решение. Такая мера не является необходимой и противоречит интересам большинства жителей района. Отсутствие возможности пользоваться лифтом вызывает огромные неудобства и трудности не только для маломобильных граждан, но и для пожилых людей, детей, женщин с колясками и людей с хроническими заболеваниями», - сказал на заседании Анатолий Викторович.
По итогам обсуждения представители ГУП «Московский метрополитен» пообещали повторно донести нашу точку зрения до своего руководства и рассмотреть возможности для открытия беспрепятственного прохода к лифтам для всех жителей района. Срок рассмотрения: до конца апреля 2021 года.

Подробно с повесткой заседания и всеми принятыми решениями можно будет ознакомиться на нашем сайте: www.np-mos.ru в разделе: Совет депутатов ➡️ Заседания Совета депутатов ➡️ Заседание №6 от 23 марта 2021 года или в верхней вкладке «Решения Совета депутатов».


Возврат к списку