Новости

5 марта 2018

В Москве началась запись на участие в проекте по активному долголетию

В социальных сетях Twitter и «ВКонтакте» мэр Москвы Сергей Собянин опубликовал сообщение о старте пилотной программы, рассчитанной на людей старшего поколения.

В Москве стартовал новый пилотный проект активного долголетия для людей старшего поколения. Об этом сообщил мэр столицы Сергей Собянин на своих страницах в соцсетях Twitter и «ВКонтакте». В процессе реализации данного проекта предполагается сделать более доступными для пожилых жителей столицы спортивную, образовательную и досуговую сферы.

Собянин отметил, что на осуществление нового проекта потребуется немало времени, однако результатом всех усилий станет создание масштабной инфраструктуры для пожилого населения города, что, в свою очередь, сделает Москву «добрее и душевнее».

Запись для участия в проекте активного долголетия началась с первого числа этого месяца, и будет продолжаться на протяжении всего года. Для того, чтобы стать участником программы необходимо прийти с паспортом, СНИЛС и социальной картой москвича в ближайшее отделение территориального соцобслуживания, где вам будет предложен перечень занятий на выбор.


Возврат к списку