Новости

17 сентября 2017

ТЦСО «Ново-Переделкино» концерт, рисование и инструктаж

Яркое мероприятие порадовало жителей района Ново-Переделкино.

Замечательный концерт «Москва – сердце мое» состоялся в ТЦСО «Ново-Переделкино». Артисты показали красочные, зажигательные номера, каждый из которых вызывал у зрителей бурные аплодисменты. Среди выступлений было много необычных национальных номеров.

Праздник закончился традиционным чаепитием, во время которого зрители и артисты общались, пели и веселились.

Необычный мастер-класс в территориальном центре социального обслуживания провел сотрудник ЦРиТ «Юнион», профессиональный художник и педагог Юрий Константинович Становов.

Начинающие художники быстро освоили новую живописную технику и сделали несколько законченных произведений. По общему мнению, мастер-класс оказался полезным и увлекательным.

Территориальный центр социального обслуживания Ново-Переделкино находится по адресу: Боровское шоссе, д.33.

Каждый месяц сотрудники 4 Регионального отдела надзорной деятельности проводят с клиентами этого центра беседы и лекции на противопожарную тематику, а также знакомят своих слушателей со статистикой пожаров в районе. Вот и на этот раз инспектор 4Регионального отдела надзорной деятельности и профилактической работы Управления МЧС по ЗАО Лариса Артемьева провела профилактическую беседу с посетителями отделения дневного пребывания на тему: « Пожарная безопасность в жилых высотных многоквартирных домах». В своем выступлении она рассказала об обеспечении пожарной безопасности жилых домов, где предусмотрен целый комплекс пассивных и активных систем противопожарной защиты. Особое внимание уделялось правилам безопасной эвакуации и тому, как нужно вести себя в случае обнаружении пожара. Остро встал вопрос о соблюдении требований пожарной безопасности самими гражданами, которые зачастую относятся к пожарной безопасности несерьезно, «приватизируя» для своих личных нужд пожарные рукава, не оставляя возможности для использования этих устройств по своему прямому назначению. Часто жители самовольно занимают места общего пользования, оборудуют себе там хозяйственные кладовые, подвергая себя и своих соседей неминуемой опасности при эвакуации. Отдельно было отмечено, что большинство балконов используется жильцами для хранения ненужных вещей и случайное попадание непотушенной сигареты может привести к возникновению очага возгорания и быстрому распространения пожара. В заключение беседы слушателям был показан видеофильм: «Пожарная безопасность в жилом секторе».Сотрудница МЧС также напомнила гостям встречи телефон вызова пожарных: «101»


Возврат к списку