Новости

2 апреля 2018

Сотрудники полиции района Ново-Переделкино задержали подозреваемого в покушении на кражу автомобиля

В ходе патрулирования вверенной территории сотрудники патрульно-постовой службы полиции ОМВД России по району Ново-Переделкино г. Москвы на улице Скульптора Мухиной задержали подозрительного мужчину, пытавшегося открыть водительскую дверь автомобиля марки БМВ Х5.

Как выяснилось, документов и ключей на автомобиль у мужчины не оказалось. Для выяснения всех обстоятельств он был доставлен в территориальный отдел полиции.

Было установлено, что задержанный, безработный 28-летний приезжий из ближнего зарубежья, пытался похитить вышеуказанный автомобиль стоимостью свыше 2 миллионов рублей с целью продажи.

Следственным отделением ОМВД России по району Ново-Переделкино г. Москвы возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного ст. 30 УК РФ «Приготовление к преступлению и покушение на преступление» и ст. 158 УК РФ «Кража». В отношении подозреваемого избрана мера пресечения в виде заключения под стражу.

В настоящее время сотрудники полицейские проводят работу, направленную на установление дополнительных эпизодов противоправной деятельности задержанного.


Возврат к списку