Новости

20 декабря 2017

Скажем террору – НЕТ!

19 декабря 2017 года в Школе № 1376, в рамках программы профилактики терроризма и экстремизма на территории муниципального округа Ново-Переделкино на 2017 год утвержденной  Советом  депутатов состоялись тематические уроки «Скажем террору – НЕТ!».

Ученикам старших классов напомнили о правилах поведения в экстренных ситуациях. Специалист МЧС привел примеры из личного опыта, когда выдержка и хладнокровие помогли спасти человеческие жизни.

Глава муниципального округа Анатолий Митрофанов, обращаясь к ребятам, заметил что внимательность и осторожность при общении с людьми, особенно с незнакомыми,  может помочь предотвратить террористический акт. Анатолий Викторович привел примеры из опыта своей оперативной работы.

Директор Школы № 1376 Наталья Ильина рассказала о том, как легко сейчас профессиональным вербовщикам спровоцировать подростков и молодежь на необдуманные поступки. Сеть Интернет, в данном случае, просто поле для преступной деятельности.

В завершении мероприятий подросткам предложено нарисовать плакаты, которые помогли бы их сверстникам понять, как действовать и как противодействовать террористическим угрозам.

IMG_2828_result.JPG

IMG_2837_result.JPG

IMG_2841_result.JPG

IMG_2849_result.JPG

IMG_2853_result.JPG


Возврат к списку