Новости

1 ноября 2019

Региональная неделя депутата Государственной Думы Дмитрия Саблина. Встречи в Ново-Переделкино.

В рамках региональной недели депутат Госдумы Дмитрий Саблин посетил район Ново-Переделкино, вместе с главой муниципального округа Анатолием Митрофановым (избранным руководителем местного отделения «Боевого Братства»), где провел заседание управляющего совета школы №1238, осмотрел место установки памятника воинам-интернационалистам и ознакомился с ходом ремонтных работ в будущей общественной приемной «Боевого Братства».

В ГБОУ Школа №1238 встреча началась с торжественного вручения благодарственных писем от Центра по примирению враждующих сторон и контролю за перемещением беженцев в Сирийской Арабской Республике.

«Вручил благодарственные письма за сбор гуманитарной помощи директору школы Анне Савельевой и ученикам школы от Центра по примирению враждующих сторон в Сирии», — написал Саблин на странице в социальной сети.

Ученики образовательного учреждения являются активными участниками проекта «Школа доброты» общественной организации ветеранов «Боевое Братство», в рамках которого дети из России отправляют помощь нуждающимся и пострадавшим в результате боевых действий в Сирии, ДНР и ЛНР.

Заседание прошло по повестке. Совет обсудил бесплатное и платное питание в школе, утвердил порядок организации питания для льготных категорий детей в школе и дошкольном учреждении, платные и бесплатные дополнительные кружки. «Важно, что в составе Комиссии по контролю за организацией питания в ГБОУ Школа №1238 большинство членов — родители учеников.

Часть вопросов коснулась стимулирующих выплат для учителей. «Оклады учителей, директора и его заместителей зависят от рейтинга школы. Мы являемся школой, которая вносит значительный вклад в развитие уровня образования в Москве. По сравнению с гигантскими образовательными комплексами, мы не такие масштабные, но нас считают школой, у которой есть чему поучиться именно по образовательной части», — рассказала директор школы Анна Савельева.

«По сравнению с зарплатами учителей в середине, в конце девяностых, мы традиционно растем, Москва щедро оплачивает труд учителей. Если тогда педагоги наших школ получали пять, десять тысяч рублей в месяц, то сейчас их оклад превышает сто, а иногда и несколько сотен тысяч рублей в месяц», — заключил он.

Дмитрий Саблин является главой управляющего совета школы с 2016 года. Школа активно поддерживает патриотические проекты «Боевого Братства». При поддержке депутата в образовательном учреждении открыты и работают кадетские классы.

 

После окончания заседания Попечительского совета Дмитрий Саблин и Анатолий Митрофанов проехали к месту будущего Монумента павшим при исполнении воинского долга. «Самым первым наказом от жителей Ново-Переделкино в 2016 году была просьба об установке памятника воинам-интернационалистам на территории района. Фундамент заложен, лично распорядился перевезти сюда боевую машину пехоты. Спасибо боевым братьям района за активность и поддержку», — сказал Дмитрий Саблин.

«Ожидается, что в самое ближайшее время начнутся работы, по окончании которых воины-интернационалисты, ветераны локальных воин и военных конфликтов нашего района обзаведутся собственным местом, предназначенным для организации мемориальных мероприятий», — прокомментировал глава муниципального округа Анатолий Митрофанов.

 1.jpg

2.jpg

4.jpg

3.jpg


По материалам сайта: www.sablin.ru


Возврат к списку