Новости

10 ноября 2017

Рабочая встреча с активом Общества инвалидов Московского районного отделения «Ново-Переделкино»

Выездная рабочая встреча с активом Общества инвалидов  Московского районного отделения «Ново-Переделкино» прошла 9 ноября 2017 года. Встречи с представителями общественных организаций района проводятся еженедельно,  по инициативе главы управы района Ново-Переделкино Николая Булыгина. Непосредственное участие принимает глава муниципального округа Ново-Переделкино в городе Москве Анатолий Митрофанов.

Председатель общества Галина Тимуршина озвучила несколько важных для вопросов. Первый – ограниченное участие членов Общества в социальной жизни района:-«Люди с ограниченными возможностями могут и хотят принимать активное участие в жизни района». Второй – касался доступной городской среды. Уже не первый раз поднимается вопрос доступности общественных организаций, бюджетных учреждений, магазинов, социальных объектов для маломобильных групп граждан. Фактически все организации и предприятия оборудованы пандусами и въездами, но практически пользоваться этими «приспособлениями» не представляется возможным.

В ходе разговора затронули вопросы трудоустройства молодых инвалидов. За прошедший год не удалось трудоустроить ни одного человека с ограниченными возможностями. Хотя, на федеральном и городском уровне, постоянно говорят о создании рабочих мест именно для этой категории граждан.

Галина Григорьевна рассказала, что с 2017 года в Общество принимаются дети от 4 лет. Ранее вступить в общество мог только инвалид, достигший 18 лет.

Также на встрече обсудили возможность проведения совместных мероприятий силами членов Общества и привлечение инвалидов к мероприятиям управы и Совета депутатов.

DSC_0022_result.JPG

DSC_0059_result.JPG

DSC_0060_result.JPG

DSC_0063_result.JPG

DSC_0067_result.JPG


Возврат к списку