Новости

4 апреля 2019

Президиум Общественного совета ЗАО города Москвы

03 апреля 2018 года прошло заседание Президиума Общественного совета Западного административного округа Города Москвы. Муниципальный округ Ново-Переделкино представляли глава округа Анатолий Митрофанов и председатель МФО «Лига ветеранов» Владимир Доценко.

На повестке дня обсуждение вопросов на ближайшее заседание Совета и организация работы в ближайшей перспективе. В связи с тем, что в Общественный совет увеличилось число обращений от жителей, было принято решение об организации личных ежемесячных приемов. Все участники сошлись во мнении, что для оперативного решения некоторых вопросов не всегда хватает информации изложенной на бумаге. Живое общение поможет сократить время для решения того или иного вопроса.

Остановились на социальных проектах, которые реализуются общественными организациями в округе. На самом деле их очень много, некоторые заслуживают особого внимания и будут интересны не только жителям ЗАО. Для выявления действительно интересных проектов, направленных на культурно-нравственное развитие и военно-патриотическое воспитание, предложили продумать конкурс социальных проектов, под эгидой Совета.

Еще один вопрос, который обсудили на Президиуме – создание Комиссии по организации взаимодействия между высшими учебными заведениями и промышленными предприятий города. Актуальность вопроса обусловлена тем, что не всегда передовые (инновационные) идеи студентов ВУЗов доходят до заинтересованных представителей реального сектора.

В целом заседание прошло в конструктивном ключе. Задачи поставлены, фронт работ обозначен.

3_result.JPG

5_result.JPG

7_result.JPG


Возврат к списку