Новости

23 октября 2019

Плановый выезд главы муниципального округа в мкр. Лазенки

22 октября 2019 года глава муниципального округа Ново-Переделкино Анатолий Митрофанов, в рамках планового объезда территории, проехал по территории строительства дороги для организации движения общественного транспорта в микрорайоне Лазенки.

Два последних года, в микрорайоне ведутся активные работу по благоустройству. По обращениям активных жителей Ольги Никишиной и Андрея Прибочего были проведены работы по строительству новой детской и спортивной площадки, место для которой выбрали сами жители. Также велся ремонт дорожно-тропиночной сети.

Самым глобальным проектом, на сегодняшний день, является запуск на территории Лазенок общественного транспорта.

В 2018 году с вопросом разработать проект и выделить деньги на строительство к мэру Москвы Сергею Собянину обратились глава муниципального округа Анатолий Митрофанов и глава управы Николай Булыгин. Инициатива получила одобрение. В ходе планирования выяснилось, что для успешного запуска маршрутов необходимо расширение существующей проезжей части, организация разворотного круга и установка остановочных павильонов.

С осени 2018 года начались строительные работы. Сейчас работы вошли в завершающую стадию, установлены остановки, идет монтаж и установка освещения. В целом поставленные задачи выполняются в полном объеме.

Armage01.JPG

Armage02.JPG


Возврат к списку