Новости

6 декабря 2018

Открытие выставки "Битва за Москву на Наро-Фоминском направлении"

5 декабря 2018 года в здании ДК «Ново-Переделкино» (ул. Лукинская д. к.1) открылась выставка поискового отряда «Бумеранг –ДОССАФ» города Нара-Фоминска – «Битва за Москву на Наро-Фоминском направлении». Открытие выставки приурочено к 77-й годовщине начала контрнаступления советских войск в Битве за Москву.

Все экспонаты выставки найдены поисковиками на полях сражений в Наро-Фоминском направлении. Экспозиция условно разделена на три части: бои, быт и личное. Руководитель отряда Федор Пущин лично открывал выставку и вел первую экскурсию. Со знанием истории и любовью к своему делу Федор Вадимович рассказывал, как был найден тот или иной экспонат. Перед посетителями открывается целый пласт истории, но самое главное, что у этой истории есть человеческое лицо – простой солдат, со своими чувствами и привычками.

Первыми посетителями выставки стали учащиеся КГТиТ №41 (подразделение «Федосьино»). После осмотра экспозиции гости посмотрели фильм о деятельности поискового отряда и смогли задать интересующие вопросы.

Совет депутатов выражает благодарность директору ТКС «Ново-Переделкино» Светлане Краснопольской и руководителю КИД «Ново-Переделкино» Николаю Мануйлову за организацию выставки.

Выставка «Битва за Москву на Наро-Фоминском направлении» продлится до 8 декабря. Приглашаем всех желающих прикоснуться к реальной истории Великой Отечественной войны.

   

DSC_1184.JPG

DSC_1186.JPG

DSC_1189.JPG

DSC_1193.JPG

DSC_1194.JPG

DSC_1198.JPG

DSC_1201.JPG

DSC_1210.JPG


Возврат к списку