Новости

23 сентября 2017

Мероприятия в Журавушке

Юбилейную дату, 75-летие поэмы А.Т. Твардовского «Василий Теркин», отметили в отделении дневного пребывания детей и подростков социального центра. Ребятам рассказали о подвигах простых солдат, героев из народа, привели цитаты из знаменитой поэмы Твардовского. Также состоялся конкурс рисунков. Подростки рисовали с удовольствием. Все свои работы они посвятили Победе.

Многие родители ошибочно полагают, что главные помощники в речевом развитии ребенка – это интерактивные игрушки и гаджеты. На самом деле дети, в развитии которых активно используются компьютерные игры, обучающие мультфильмы и другие технические новшества, начинают говорить позже своих сверстников.

Это хорошо известно сотрудникам ЦСПСиД «Журавушка», поэтому на занятиях по развитию речи они стараются использовать традиционные творческие техники, направленные на развитие эмоционально-образного мышления. Дети любят творческие задания и всегда выполняют их с удовольствием.

В этот раз воспитанникам центра дали в руки акварель. Педагоги рассказали о правилах композиции, научили ребят смешивать краски и предложили сделать рисунок на тему «Я жду золотую осень!». Дети рисовали с живым интересом, проявляя безграничную фантазию.

Возврат к списку